L’équipe Centro Assurances

Particuliers, indépendants, PME, notre équipe est à votre écoute. P&V Assurances allons de l’avant.

Centro Assurances, bureau jeune et dynamique à votre service.

À votre service depuis plus de 10 années

Centro Assurances est l’association de deux amis, Giuseppe et Antonio, réunis par la même passion et par les mêmes valeurs qui sont d’aider les autres.
Après 10 ans d’expérience chacun de leurs côtés, les deux amis ont eu l’idée de rassembler leurs savoirs et expérience afin de créer Centro Assurances en 2020.

Notre mission

Notre mission est de trouver, avec vous, les solutions en assurances les mieux adaptées à votre situation personnelle tout en vous offrant un service rapide et efficace.

Notre vision

Chez Centro Assurances, nos valeurs fondamentales sont le service et la disponibilité. Nous nous efforçons au quotidien de traiter votre demande au plus vite afin de vous accompagner face à n’importe quel aléas de la vie.

Produits

Agents

Ans d'expérience

Prenez rendez-vous

N’hésitez pas à nous contacter pour fixer un rend-vous à votre meilleure convenance.

Notre équipe d’experts

Antonio Ricciardi

Gérant / agent

antonio.ricciardi@pv.be

Giuseppe Rizzo

Gérant / agent

Giuseppe.rizzo@pv.be

Elisa Scelfo

Collaboratrice

Elisa.scelfo@pv.be

Nicolas Fernandez

Sous -agent indépendant

Nicolas.fernandez@pv.be

Denis Chaaban

Sous – agent indépendant

Denis.chaaban@pv.be

Une question ?
Contactez-nous

Pour tout renseignement ou prise de rendez-vous, n’hésitez pas à remplir le formulaire de contact. Nous vous répondrons dans les plus brefs délais.

Contact

centro@pv.be064 49 50 50

Adresse

 Rue Barella 4/A, 7160 Chapelle Lez Herlaimont

Horaire

Bureaux ouverts de 9h à 12h

Après-midis uniquement sur rendez-vous

Ligne téléphonique ouverte de 9h à 12h et de 14h à 17h, excepté le mercredi et vendredi après-midi.

5 + 3 =